Prossimi gazebo

Usa le tendine per ricercare per regione, provincia e comune oppure scorri per l’elenco completo.
NOTA: l’elenco è in costante in aggiornamento!

Emilia-Romagna


Parma

Roccabianca
piazza Garibaldi
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00

Friuli Venezia Giulia


Udine

Aquileia
via Giulia Augusta
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:30 alle ore 13:00
Campolongo Tapogliano
piazza Indipendenza
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:00 alle ore 11:00

Liguria


Genova

Arenzano
via Bocca
vai alla mappa
26/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Genova
piazza Gaggero
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 10:00 alle ore 12:00
Genova
via Cantore
c/o angolo via Giovanetti
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 10:00 alle ore 12:30
Genova
piazza Pallavicini
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 10:00 alle ore 12:30
Recco
passo Nicoloso da Recco
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 10:00 alle ore 12:00

Imperia

Sanremo - San Martino
corso Cavallotti, 234
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00

Savona

Savona
corso Italia
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 15:00 alle ore 19:00

Lombardia


Bergamo

Castelli Calepio - Cividino
piazza Giovanni XXIII
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:30
Castelli Calepio - Tagliuno
via -
c/o Parcheggio Ex Tamburello
vai alla mappa
23/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:30
Castelli Calepio - Tagliuno
via -
c/o Vicino la Parrocchia
vai alla mappa
28/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:30
Castelli Calepio - Quintano
via Ferrucci
c/o Centro Sportivo
vai alla mappa
04/05 Dalle ore 14:00 alle ore 18:00

Brescia

Bovezzo
via Dei Prati - Adiacenza Edicola
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 16:00 alle ore 19:00
Castrezzato
via Pertini - Fronte Famila
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Castrezzato
piazza S.Maria degli Angeli, 4
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Castrezzato
piazza Pavoni 22 - Mercato
vai alla mappa
23/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Castrezzato
via Pertini - Fronte Famila
vai alla mappa
27/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Castrezzato
piazza S.Maria degli Angeli, 4
vai alla mappa
28/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Castrezzato
piazza Pavoni 22 - Mercato
vai alla mappa
30/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Desenzano del Garda - Rivoltella del Garda
via G.di Vittorio, 111
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:30
Ghedi - Ghedi
piazza Roma
vai alla mappa
19/04 Dalle ore 18:00 alle ore 20:00
Ghedi
piazza Roma
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:00
Ghedi
piazza Roma
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:00
Provaglio d'Iseo
piazza del Chiosco
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 08:30 alle ore 12:00

Como

Appiano Gentile
piazza Libertà
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Cantù
piazza Garibaldi
c/o Angolo via Matteotti
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 15:30 alle ore 18:30
Cantù
via Matteotti
c/o Angolo via XX Settembre
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Lipomo
via Provinciale per Lecco, 850
c/o Parcheggio farmacia
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Oltrona di San Mamette
piazza Libertà
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00

Cremona

Cremona
piazza Roma
c/o Lato Galleria XXV Aprile
vai alla mappa
27/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00

Milano

Bernate Ticino
alzaia Naviglio Grande
c/o zona Circolo Italia
vai alla mappa
12/05 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Bernate Ticino - Casate
via IV Novembre
c/o zona Chiesa
vai alla mappa
12/05 Dalle ore 17:00 alle ore 19:30
Cinisello Balsamo
via Cilea
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Cinisello Balsamo
piazza Gramsci
c/o angolo Via Garibaldi
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Santo Stefano Ticino
via Roma
c/o zona Chiesa
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00

Monza e Brianza

Monza
piazza San Paolo
vai alla mappa
28/04 Dalle ore 10:00 alle ore 13:00

Varese

Saronno
piazza Schuster
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 15:00 alle ore 18:00

Piemonte


Asti

Canelli
via Cavour
vai alla mappa
19/04 Dalle ore 08:00 alle ore 13:00
Nizza Monferrato
piazza Garibaldi
vai alla mappa
19/04 Dalle ore 08:00 alle ore 13:00

Torino

Ivrea - CANAVESE
piazza Balla
c/o ang. Via Palestro
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 17:00

Toscana


Firenze

Empoli
via del Giglio
c/o Ang. Piazza della Vittoria
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 16:00 alle ore 20:00
Empoli
via del Giglio
c/o Ang. Piazza della Vittoria
vai alla mappa
27/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00

Livorno

Collesalvetti
via Galilei
c/o Angolo via Marconi
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:00
Livorno
via Buontalenti
c/o Fontanella ASA
vai alla mappa
19/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Livorno
terrazza Mascagni
c/o Yogurteria Fiori Rosa
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 16:00 alle ore 20:00
Livorno
rotonda D'Ardenza
c/o Marrakesh
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 16:00 alle ore 20:00
Livorno
via Dei Pensieri
c/o Via Randaccio - mercatino del venerdì
vai alla mappa
26/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Livorno
via Buontalenti
c/o Fontanella ASA
vai alla mappa
27/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Livorno
terrazza Mascagni
c/o Yogurteria Fiori Rosa
vai alla mappa
28/04 Dalle ore 16:00 alle ore 20:00
Livorno
piazza Cavour
c/o Gelateria Caprilli
vai alla mappa
03/05 Dalle ore 16:00 alle ore 20:00
Livorno
terrazza Mascagni
c/o Yogurteria Fiori Rosa
vai alla mappa
04/05 Dalle ore 16:00 alle ore 20:00
Livorno
via Grande
c/o Gioielleria Galleni - piazza Grande
vai alla mappa
05/05 Dalle ore 16:00 alle ore 20:00
Piombino
via Andrea Costa
c/o angolo Via Ferrer
vai alla mappa
24/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Rosignano Marittimo - Vada
via XX Giugno, 1944
vai alla mappa
19/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Rosignano Marittimo - Castiglioncello
piazza Vittoria
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 15:00 alle ore 20:00
Rosignano Marittimo - Castelnuovo Misericordia
piazza Gramsci
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Rosignano Marittimo - Rosignano Solvay
piazza del Mercato
c/o mercato
vai alla mappa
22/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Rosignano Marittimo - Vada
via XX Giugno, 1944
vai alla mappa
26/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Rosignano Marittimo - Castiglioncello
piazza Vittoria
vai alla mappa
27/04 Dalle ore 15:00 alle ore 20:00
Rosignano Marittimo
piazza San Nicola
c/o Piazza Carducci
vai alla mappa
28/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Rosignano Marittimo - Rosignano Solvay
piazza del Mercato
c/o mercato
vai alla mappa
29/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Rosignano Marittimo - Vada
via XX Giugno, 1944
vai alla mappa
03/05 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Rosignano Marittimo - Castiglioncello
lungomare Colombo
c/o Garagolo
vai alla mappa
05/05 Dalle ore 15:00 alle ore 20:00
Rosignano Marittimo - Rosignano Solvay
piazza del Mercato
c/o mercato
vai alla mappa
06/05 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00

Massa-Carrara

Carrara - Avenza - Fiera di San Marco
viale XX Settembre
vai alla mappa
25/04 Dalle ore 08:00 alle ore 18:00
Fivizzano - Soliera
piazza .
c/o Fiera di San Marco
vai alla mappa
25/04 Dalle ore 10:00 alle ore 17:00

Prato

Prato
piazza del Comune
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Prato
piazza del Comune
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 15:30 alle ore 18:30
Prato
piazza del Comune
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Prato
piazza del Comune
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 15:30 alle ore 18:30

Trentino Alto Adige


Trento

Ala
piazza Giovanni XXIII
c/o Zona A
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Cles
piazza Municipio
c/o Area mercato
vai alla mappa
06/05 Dalle ore 09:00 alle ore 12:30
Cles
piazza Municipio
c/o zona mercato
vai alla mappa
03/06 Dalle ore 09:00 alle ore 12:30
Pergine Valsugana
via Crivelli
vai alla mappa
27/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Primiero San Martino di Castrozza
piazza Battisti
c/o Fronte bar
vai alla mappa
27/04 Dalle ore 15:00 alle ore 19:00
Primiero San Martino di Castrozza
piazza Bartisti
c/o Fronte bar
vai alla mappa
06/05 Dalle ore 08:00 alle ore 12:00
Primiero San Martino di Castrozza
piazza Battisti
c/o Fronte bar
vai alla mappa
13/05 Dalle ore 08:00 alle ore 12:00
Primiero San Martino di Castrozza
piazza Battisti
c/o Fronte bar
vai alla mappa
20/05 Dalle ore 08:00 alle ore 12:00
Primiero San Martino di Castrozza
piazza Battisti
c/o Fronte bar
vai alla mappa
25/05 Dalle ore 15:00 alle ore 19:00
Primiero San Martino di Castrozza
piazza Battisti
c/o Fronte bar
vai alla mappa
27/05 Dalle ore 08:00 alle ore 12:00
Primiero San Martino di Castrozza
piazza Battisti
c/o Fronte bar
vai alla mappa
03/06 Dalle ore 08:00 alle ore 12:00
Rovereto
largo Vittime delle Foibe
c/o Lato portici
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00
Rovereto
piazza Urban City
c/o Lato APT
vai alla mappa
23/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00

Veneto


Padova

Padova
via Siracusa
c/o presso Alì
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:30
Padova
piazza Barbato
vai alla mappa
27/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:30

Rovigo

Rovigo - Granzette
piazzale Mons. Antonio Balduin
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 10:30 alle ore 12:30

Treviso

Casier
piazza Marconi
vai alla mappa
19/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:30
Casier - Dosson
piazza L. da Vinci
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Casier
piazza Pio X
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Casier - Dosson
piazza Marconi
vai alla mappa
22/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Mogliano Veneto
piazza Don Polo
c/o Supermercato Cadoro
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 08:45 alle ore 12:30
Mogliano Veneto
via Terraglio
vai alla mappa
22/04 Dalle ore 08:45 alle ore 12:30
Mogliano Veneto
piazza Dei Caduti Via Don Bosco
vai alla mappa
28/04 Dalle ore 08:45 alle ore 12:30
Mogliano Veneto
via Terraglio
vai alla mappa
29/04 Dalle ore 08:45 alle ore 12:30
Mogliano Veneto
piazza Dei Caduti
c/o ang. via Don Bosco
vai alla mappa
06/06 Dalle ore 08:45 alle ore 12:30
Preganziol - Frescada
via XXIV Novembre
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 09:00 alle ore 12:00
San Pietro di Feletto - Frazione Rua
via Castella, 1
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 03:30 alle ore 06:00
San Pietro di Feletto - Frazione S.Michele
piazza San Biagio
vai alla mappa
28/04 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
San Pietro di Feletto - Frazione Bagnolo
via Cervano
c/o Di fronte Bar Carpe Diem
vai alla mappa
05/05 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
San Pietro di Feletto - Frazione S.Maria
piazza Donatori del Sangue
vai alla mappa
12/05 Dalle ore 09:30 alle ore 12:00
San Pietro di Feletto - Frazione Rua
via Castella, 1
c/o Piazzale
vai alla mappa
18/05 Dalle ore 03:30 alle ore 06:00
San Pietro di Feletto - Frazione S.pietro
piazza Papa Giovanni XXIII
c/o Parcheggio antica pieve
vai alla mappa
26/05 Dalle ore 09:30 alle ore 12:00
San Pietro di Feletto - Bagnolo
via Cervano
c/o di fronte bar Cape Diem
vai alla mappa
02/06 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
San Pietro di Feletto - Santa Maria
piazza Donatori del Sangue
vai alla mappa
23/06 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
San Pietro di Feletto - Bagnolo
via Cervano
c/o Di fronte Bar Carpe Diem
vai alla mappa
30/06 Dalle ore 09:30 alle ore 12:30
Volpago del Montello
piazza E. Bottani
c/o Fronte municipio di Volpago
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 08:30 alle ore 12:30

Verona

Casaleone
piazza della Pace
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 14:30 alle ore 18:00
Oppeano
via XXVI Aprile
c/o Rotonda del Leone
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 09:00 alle ore 13:00

Vicenza

Solagna - Fronte Municipio
via IV Novembre
vai alla mappa
21/04 Dalle ore 08:00 alle ore 12:30
Valbrenta - San Nazario
piazza della Chiesa
vai alla mappa
20/04 Dalle ore 08:00 alle ore 12:30