CANDIDATI SENATO UNINOMINALE

#CandidatoRegioneCollegio
1MINASI CLOTILDE detta TILDECalabriaCalabria - U02
2CASTIELLO GIUSEPPINACampaniaCampania - U06
3MURELLI ELENAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - U01
4BONGIORNO GIULIALazioLazio - U03
5DURIGON CLAUDIOLazioLazio - U01
6PUCCIARELLI STEFANIALiguriaLiguria - U02
7ROMEO MASSIMILIANOLombardiaLombardia - U01
8CANTU’ MARIA CRISTINALombardiaLombardia - U03
9CENTINAIO GIANMARCOLombardiaLombardia - U10
10PIROVANO DAISYLombardiaLombardia - U07
11BORGHESI STEFANOLombardiaLombardia - U08
12CASOLATI MARZIAPiemontePiemonte - U01
13BERGESIO GIORGIO MARIAPiemontePiemonte - U05
14MARTI ROBERTOPugliaPuglia - U05
15BARBUTO MARIOSiciliaSicilia - U01
16POTENTI MANFREDIToscanaToscana - U02
17LOSS MARTINATrentino-Alto AdigeTrentino-Alto Adige/Südtirol - U01
18TESTOR ELENATrentino-Alto AdigeTrentino-Alto Adige/Südtirol - U03
19BOSATRA MAURIZIOTrentino-Alto AdigeTrentino-Alto Adige/Südtirol - U04
20MATTEI RITATrentino-Alto AdigeTrentino-Alto Adige/Südtirol - U05
21SPELGATTI NICOLETTAValle d'AostaValle d'aosta/Vallée d'Aoste - U01
22BIZZOTTO MARAVenetoVeneto - U04
23TOSATO PAOLOVenetoVeneto - U05

CANDIDATI SENATO PLURINOMINALE

#CandidatoRegioneCollegioCapolista
1D’INCECCO VINCENZOAbruzzoAbruzzo - P01Capolista
2BOCCHINO SABRINAAbruzzoAbruzzo - P01
3MORGANTE ANTONIOAbruzzoAbruzzo - P01
4SALVINI MATTEOBasilicataBasilicata - P01Capolista
5POLESE STEFANIABasilicataBasilicata - P01
6SALVINI MATTEOCalabriaCalabria - P01Capolista
7MINASI CLOTILDE detta TILDECalabriaCalabria - P01
8DE ANGELIS FAUSTOCalabriaCalabria - P01
9CAPPONI CATERINA MARIACalabriaCalabria - P01
10CASTIELLO GIUSEPPINACampaniaCampania - P01Capolista
11PEPE VINCENZOCampaniaCampania - P01
12RUSSO ANGELACampaniaCampania - P01
13BELLOBUONO DOMENICOCampaniaCampania - P01
14CANTALAMESSA GIANLUCACampaniaCampania - P02Capolista
15IAVERONE ELENACampaniaCampania - P02
16MIGNONE ALBERTOCampaniaCampania - P02
17GERARDO ELENA ANNACampaniaCampania - P02
18CORTI STEFANOEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P01Capolista
19MURELLI ELENAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P01
20CAMPARI MAURIZIOEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P01
21SANTORO LUIGIAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P01
22BORGONZONI LUCIAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P02Capolista
23MAURI CRISTIANOEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P02
24PONTIS VERONICAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P02
25FACCI MICHELEEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P02
26DREOSTO MARCOFriuli-Venezia GiuliaFriuli-Venezia Giulia - P01Capolista
27MARIN RAFFAELLA FIORMARIAFriuli-Venezia GiuliaFriuli-Venezia Giulia - P01
28MOSCHIONI DANIELEFriuli-Venezia GiuliaFriuli-Venezia Giulia - P01
29BONGIORNO GIULIALazioLazio - P01Capolista
30BORDONI DAVIDELazioLazio - P01
31SBAI SOUADLazioLazio - P01
32BASINI GIUSEPPELazioLazio - P01
33DURIGON CLAUDIOLazioLazio - P02Capolista
34BONGIORNO GIULIALazioLazio - P02
35PAGANELLA ANDREALazioLazio - P02
36LA ROSA BARBARALazioLazio - P02
37PIANA ALESSANDROLiguriaLiguria - P01Capolista
38PUCCIARELLI STEFANIALiguriaLiguria - P01
39RIPAMONTI PAOLOLiguriaLiguria - P01
40CANTU’ MARIA CRISTINALombardiaLombardia - P01Capolista
41ARRIGONI PAOLOLombardiaLombardia - P01
42PIROVANO DAISYLombardiaLombardia - P01
43VALDITARA GIUSEPPELombardiaLombardia - P01
44SALVINI MATTEOLombardiaLombardia - P02Capolista
45BONGIORNO GIULIALombardiaLombardia - P02
46MORELLI ALESSANDROLombardiaLombardia - P02
47FAGGI ANTONELLALombardiaLombardia - P02
48CALDEROLI ROBERTOLombardiaLombardia - P03Capolista
49PIROVANO DAISYLombardiaLombardia - P03
50INVERNIZZI CRISTIANLombardiaLombardia - P03
51FAGGI ANTONELLALombardiaLombardia - P03
52LUCENTINI MAUROMarcheMarche - P01Capolista
53LAVIANO LAURAMarcheMarche - P01
54AMADIO ALESSANDROMarcheMarche - P01
55TRAMONTANO ALBERTOMoliseMolise - P01Capolista
56CASOLATI MARZIAPiemontePiemonte - P01Capolista
57PIANASSO CESAREPiemontePiemonte - P01
58BURDET DENISEPiemontePiemonte - P01
59PILONE ROBERTOPiemontePiemonte - P01
60GARAVAGLIA MASSIMOPiemontePiemonte - P02Capolista
61CASOLATI MARZIAPiemontePiemonte - P02
62BOTTA ERALDOPiemontePiemonte - P02
63QUAGLIA GIOVANNAPiemontePiemonte - P02
64SALVINI MATTEOPugliaPuglia - P01Capolista
65TATEO ANNA RITAPugliaPuglia - P01
66MICCOLI COSIMOPugliaPuglia - P01
67LUBELLI FRANCESCAPugliaPuglia - P01
68DORIA CARLOSardegnaSardegna - P01Capolista
69LOI ROBERTASardegnaSardegna - P01
70ENNAS MICHELESardegnaSardegna - P01
71BONGIORNO GIULIASiciliaSicilia - P01Capolista
72TURANO GIROLAMO detto MIMMOSiciliaSicilia - P01
73HOPPS MARIA CONCETTASiciliaSicilia - P01
74DI GIORGIO FRANCESCOSiciliaSicilia - P01
75GERMANA’ ANTONINO SALVATORESiciliaSicilia - P02Capolista
76BONGIORNO GIULIASiciliaSicilia - P02
77RAGUSA ORAZIOSiciliaSicilia - P02
78GRASSO SONIASiciliaSicilia - P02
79BORGHI CLAUDIOToscanaToscana - P01Capolista
80LEGNAIOLI DONATELLAToscanaToscana - P01
81AGNELLI MARIOToscanaToscana - P01
82CAPPELLETTI CECILIAToscanaToscana - P01
83BRIZIARELLI LUCAUmbriaUmbria - P01Capolista
84MELE FRANCESCAUmbriaUmbria - P01
85STEFANI ERIKAVenetoVeneto - P01Capolista
86PAOLIN GIUSEPPEVenetoVeneto - P01
87COLMELLERE ANGELAVenetoVeneto - P01
88RACCHELLA GERMANOVenetoVeneto - P01
89OSTELLARI ANDREAVenetoVeneto - P02Capolista
90BIZZOTTO MARAVenetoVeneto - P02
91MANTOVANELLI ROBERTOVenetoVeneto - P02
92COLMELLERE ANGELAVenetoVeneto - P02

CANDIDATI SENATO ESTERO

#CandidatoRipartizione
1GRIGOLETTI MICHELEAfrica, Asia, Oceania e Antartide
2BOMRAD MARCELOAmerica meridionale
3OLIVIERI ISABELLA LINDAAmerica settentrionale e centrale

CANDIDATI CAMERA UNINOMINALE

#CandidatoRegioneCollegio
1BAGNAI ALBERTOAbruzzoAbruzzo - U01
2FURGIUELE DOMENICOCalabriaCalabria - U01
3DONNARUMMA MARIA CONCETTACampaniaCampania 1 - U05
4PIERRO ATTILIOCampaniaCampania 2 - U07
5CAVANDOLI LAURAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - U02
6FIORINI BENEDETTAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - U05
7MORRONE JACOPOEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - U11
8GAVA VANNIAFriuli-Venezia GiuliaFriuli-Venezia Giulia - U01
9PANIZZUT MASSIMILIANOFriuli-Venezia GiuliaFriuli-Venezia Giulia - U03
10MATONE SIMONETTALazioLazio 1 - U02
11FRENI FEDERICOLazioLazio 1 – U07
12OTTAVIANI NICOLALazioLazio 2 - U05
13RIXI EDOARDOLiguriaLiguria - U01
14RAVETTO LAURALombardiaLombardia 1 - U05
15CRIPPA ANDREALombardiaLombardia 1 - U02
16CANDIANI STEFANOLombardiaLombardia 2 - U02
17MOLTENI NICOLALombardiaLombardia 2 - U03
18GIORGETTI GIANCARLOLombardiaLombardia 2 - U04
19FRASSINI REBECCALombardiaLombardia 3 - U02
20BORDONALI SIMONALombardiaLombardia 3 - U03
21COMAROLI SILVANA ANDREINALombardiaLombardia 4 - U03
22DARA ANDREALombardiaLombardia 4 - U04
23LATINI GIORGIAMarcheMarche - U02
24CARLONI MIRCOMarcheMarche - U04
25MACCANTI ELENAPiemontePiemonte 1 - U03
26GIGLIO VIGNA ALESSANDROPiemontePiemonte 1 - U04
27GUSMEROLI ALBERTO LUIGIPiemontePiemonte 2 - U02
28MOLINARI RICCARDOPiemontePiemonte 2 - U01
29BELLOMO DAVIDEPugliaPuglia - U05
30SASSO ROSSANOPugliaPuglia - U06
31GIAGONI DARIOSardegnaSardegna - U04
32SUDANO VALERIA CARMELA MARIASiciliaSicilia 2 - U02
33MINARDO ANTONINOSiciliaSicilia 2 - U01
34MONTEMAGNI ELISAToscanaToscana - U02
35NISINI TIZIANAToscanaToscana - U09
36ZIELLO EDOARDOToscanaToscana - U04
37CATTOI VANESSATrentino-Alto Adige/SüdtirolTrentino-Alto Adige/Südtirol - U02
38ADAMI SABRINATrentino-Alto Adige/SüdtirolTrentino-Alto Adige/Südtirol - U03
39CAPARVI VIRGINIOUmbriaUmbria - U02
40ANDREUZZA GIORGIAVenetoVeneto 1 - U02
41COIN DIMITRIVenetoVeneto 1 - U04
42BISA INGRIDVenetoVeneto 1 - U05
43STEFANI ALBERTOVenetoVeneto 2 - U01
44BITONCI MASSIMOVenetoVeneto 2 - U02
45FONTANA LORENZOVenetoVeneto 2 - U06

CANDIDATI CAMERA PLURINOMINALE

#CandidatoRegioneCollegioCapolista
1D’ERAMO LUIGIAbruzzoAbruzzo - P01Capolista
2RAVETTO LAURAAbruzzoAbruzzo - P01
3ZENNARO ANTONIOAbruzzoAbruzzo - P01
4CAROTA MARIA RITAAbruzzoAbruzzo - P01
5PEPE PASQUALEBasilicataBasilicata - P01Capolista
6MERRA DONATELLABasilicataBasilicata - P01
7CARIELLO PASQUALEBasilicataBasilicata - P01
8LOIZZO SIMONACalabriaCalabria - P01Capolista
9SACCOMANNO GIACOMO FRANCESCOCalabriaCalabria - P01
10IANNINI GRAZIA MARIA CARMELACalabriaCalabria - P01
11DANIELE NICOLACalabriaCalabria - P01
12BORRELLI ROSARIACampaniaCampania 1 - P01Capolista
13ESPOSITO NICHOLASCampaniaCampania 1 - P01
14FRECCIARULO TERESACampaniaCampania 1 - P01
15ONOFARO SALVATORECampaniaCampania 1 - P01
16NAPPI SEVERINOCampaniaCampania 1 - P02Capolista
17DONNARUMMA MARIA CONCETTACampaniaCampania 1 - P02
18FELLONE ANTONIOCampaniaCampania 1 - P02
19AMBROSINO ANNACampaniaCampania 1 - P02
20ZINZI GIAMPIEROCampaniaCampania 2 - P01Capolista
21PICCERILLO ANTONELLACampaniaCampania 2 - P01
22FELLONE ANTONIOCampaniaCampania 2 - P01
23LETTIERI ANTONELLACampaniaCampania 2 - P01
24GAVA VANNIACampaniaCampania 2 - P02Capolista
25ZINZI GIAMPIEROCampaniaCampania 2 - P02
26GRANDE MARICACampaniaCampania 2 - P02
27SANTORO DANTECampaniaCampania 2 - P02
28SIRI ARMANDOEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P01Capolista
29FIORINI BENEDETTAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P01
30TOMBOLATO GIOVANNI BATTISTAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P01
31ZANICHELLI PAOLAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P01
32GAVA VANNIAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P02Capolista
33TONELLI GIANNIEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P02
34ZAGHI AGNESEEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P02
35GOLINELLI GUGLIELMOEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P02
36BERGAMINI DAVIDEEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P03Capolista
37CAVANDOLI LAURAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P03
38MORRONE JACOPOEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P03
39RAFFAELLI ELENAEmilia-RomagnaEmilia-Romagna - P03
40GAVA VANNIAFriuli-Venezia GiuliaFriuli-Venezia Giulia - P01Capolista
41PIZZIMENTI GRAZIANOFriuli-Venezia GiuliaFriuli-Venezia Giulia - P01
42BUBISUTTI AURELIAFriuli-Venezia GiuliaFriuli-Venezia Giulia - P01
43BERNARDIS DIEGOFriuli-Venezia GiuliaFriuli-Venezia Giulia - P01
44MATONE SIMONETTALazioLazio 1 - P01Capolista
45SANTORI FABRIZIOLazioLazio 1 - P01
46SALTAMARTINI BARBARALazioLazio 1 - P01
47MARIANI FELICELazioLazio 1 - P01
48ANGELUCCI ANTONIOLazioLazio 1 - P02Capolista
49PICCA MONICALazioLazio 1 - P02
50POLITI MAURIZIOLazioLazio 1 - P02
51NERI ILARIALazioLazio 1 - P02
52MATONE SIMONETTALazioLazio 1 - P03Capolista
53BECCHETTI ALFREDO MARIALazioLazio 1 - P03
54DE ANGELIS SARALazioLazio 1 - P03
55PIETRANDREA MARCOLazioLazio 1 - P03
56FUSCO UMBERTOLazioLazio 2 - P01Capolista
57CUNEO ROBERTALazioLazio 2 - P01
58RIEZZO MARCOLazioLazio 2 - P01
59ANGELUCCI ANTONIOLazioLazio 2 - P02Capolista
60MIELE GIOVANNALazioLazio 2 - P02
61VALLETTA VINCENZOLazioLazio 2 - P02
62PAPAEVANGELIU KRISTALIA RACHELELazioLazio 2 - P02
63BRUZZONE FRANCESCOLiguriaLiguria - P01Capolista
64RAVETTO LAURALiguriaLiguria - P01
65DI MURO FLAVIOLiguriaLiguria - P01
66FOSCOLO SARALiguriaLiguria - P01
67RAVETTO LAURALombardiaLombardia 1 - P01Capolista
68IEZZI IGOR GIANCARLOLombardiaLombardia 1 - P01
69ZANELLA FEDERICALombardiaLombardia 1 - P01
70FELLONE ANTONIOLombardiaLombardia 1 - P01
71CECCHETTI FABRIZIOLombardiaLombardia 1 - P02Capolista
72LUCCHINI ELENALombardiaLombardia 1 - P02
73GRIMOLDI PAOLOLombardiaLombardia 1 - P02
74RICCARDI ALESSANDRALombardiaLombardia 1 - P02
75BOSSI UMBERTOLombardiaLombardia 2 - P01Capolista
76BORDONALI SIMONALombardiaLombardia 2 - P01
77BIANCHI MATTEO LUIGILombardiaLombardia 2 - P01
78MAFFIOLI MANUELALombardiaLombardia 2 - P01
79ZOFFILI EUGENIOLombardiaLombardia 2 - P02Capolista
80BORDONALI SIMONALombardiaLombardia 2 - P02
81COLLA JARILombardiaLombardia 2 - P02
82SNIDER SILVANALombardiaLombardia 2 - P02
83CENTEMERO GIULIOLombardiaLombardia 3 - P01Capolista
84FRASSINI REBECCALombardiaLombardia 3 - P01
85LOCATELLI STEFANOLombardiaLombardia 3 - P01
86PERGREFFI SIMONALombardiaLombardia 3 - P01
87BORDONALI SIMONALombardiaLombardia 3 - P02Capolista
88FORMENTINI PAOLOLombardiaLombardia 3 - P02
89LORENZONI EVALombardiaLombardia 3 - P02
90MICHELI MATTEOLombardiaLombardia 3 - P02
91COMAROLI SILVANA ANDREINALombardiaLombardia 4 - P01Capolista
92TOCCALINI LUCALombardiaLombardia 4 - P01
93GOBBATO CLAUDIALombardiaLombardia 4 - P01
94AUGUSSORI LUIGILombardiaLombardia 4 - P01
95MARCHETTI RICCARDO AUGUSTOMarcheMarche - P01Capolista
96CAMPAGNOLO ELENAMarcheMarche - P01
97PAZZAGLINI GIULIANOMarcheMarche - P01
98GHIRETTI SILVANAMarcheMarche - P01
99MARONE MICHELEMoliseMolise - P01Capolista
100COLACI RITA LISIAMoliseMolise - P01
101MACCANTI ELENAPiemontePiemonte 1 - P01Capolista
102GASTALDI FLAVIOPiemontePiemonte 1 - P01
103FERRERO ROBERTAPiemontePiemonte 1 - P01
104BRUNO CARMELOPiemontePiemonte 1 - P01
105COMAROLI SILVANA ANDREINAPiemontePiemonte 1 - P02Capolista
106BENVENUTO ALESSANDROPiemontePiemonte 1 - P02
107SENTO ASTRIDPiemontePiemonte 1 - P02
108BRUNO CARMELOPiemontePiemonte 1 - P02
109MOLINARI RICCARDOPiemontePiemonte 2 - P01Capolista
110MACCANTI ELENAPiemontePiemonte 2 - P01
111MONTANI ENRICOPiemontePiemonte 2 - P01
112PATELLI CRISTINAPiemontePiemonte 2 - P01
113MOLINARI RICCARDOPiemontePiemonte 2 - P02Capolista
114RAVETTO LAURAPiemontePiemonte 2 - P02
115GIACCONE ANDREAPiemontePiemonte 2 - P02
116FRACCHIA GIGLIOLAPiemontePiemonte 2 - P02
117GAVA VANNIAPugliaPuglia - P01Capolista
118SPLENDIDO JOSEPHPugliaPuglia - P01
119NATALE MARIANNA PIAPugliaPuglia - P01
120DI LEO GIOVANNIPugliaPuglia - P01
121FRASSINI REBECCAPugliaPuglia - P02Capolista
122MESSINA ROBERTOPugliaPuglia - P02
123ANTELMI ILARIAPugliaPuglia - P02
124VOX DAVIDEPugliaPuglia - P02
125CONSERVA GIACOMOPugliaPuglia - P03Capolista
126ANTELMI ILARIAPugliaPuglia - P03
127MASTRANGELO LUIGIPugliaPuglia - P03
128BALESTRA ADRIANAPugliaPuglia - P03
129DI MATTINA SALVATORE MARCELLOPugliaPuglia - P04Capolista
130GAVA VANNIAPugliaPuglia - P04
131ZIZZA VITTORIOPugliaPuglia - P04
132ANTELMI ILARIAPugliaPuglia - P04
133LUNESU MICHELINASardegnaSardegna - P01Capolista
134LANCIONI GIANFRANCO MARIANOSardegnaSardegna - P01
135SOLINAS GIULIASardegnaSardegna - P01
136CERMELLI IVAN GIOVANNISardegnaSardegna - P01
137MINARDO ANTONINOSiciliaSicilia 1 - P01Capolista
138SUDANO VALERIA CARMELA MARIASiciliaSicilia 1 - P01
139PAGANO ALESSANDRO SARO ALFONSOSiciliaSicilia 1 - P01
140ALISENA TERESASiciliaSicilia 1 - P01
141TARDINO ANNALISASiciliaSicilia 1 - P02Capolista
142MAZZEO ANTONIOSiciliaSicilia 1 - P02
143DESTRO GERASiciliaSicilia 1 - P02
144PULLARA CARMELOSiciliaSicilia 1 - P02
145SUDANO VALERIA CARMELA MARIASiciliaSicilia 2 - P01Capolista
146FRANCILIA MATTEO GIUSEPPESiciliaSicilia 2 - P01
147TARDINO ANNALISASiciliaSicilia 2 - P01
148MINARDO ANTONINOSiciliaSicilia 2 - P02Capolista
149SUDANO VALERIA CARMELA MARIASiciliaSicilia 2 - P02
150CARRA’ ANASTASIOSiciliaSicilia 2 - P02
151DAMIGELLA ANGELASiciliaSicilia 2 - P02
152SUDANO VALERIA CARMELA MARIASiciliaSicilia 2 - P03Capolista
153MINARDO ANTONINOSiciliaSicilia 2 - P03
154TARDINO ANNALISASiciliaSicilia 2 - P03
155CANTARELLA FABIOSiciliaSicilia 2 - P03
156BARABOTTI ANDREAToscanaToscana - P01Capolista
157BENIGNI ILARIAToscanaToscana - P01
158SPADA DANIELEToscanaToscana - P01
159BALDECCHI RUBINA MARIAToscanaToscana - P01
160NISINI TIZIANAToscanaToscana - P02Capolista
161LOLINI MARIOToscanaToscana - P02
162SANTONI CINZIAToscanaToscana - P02
163GHIOZZI CARLOToscanaToscana - P02
164ZIELLO EDOARDOToscanaToscana - P03Capolista
165NISINI TIZIANAToscanaToscana - P03
166BUSSOLIN FEDERICOToscanaToscana - P03
167MONACO MICHELAToscanaToscana - P03
168BINELLI DIEGOTrentino-Alto Adige/SüdtirolTrentino-Alto Adige/Südtirol - P01Capolista
169CATTOI VANESSATrentino-Alto Adige/SüdtirolTrentino-Alto Adige/Südtirol - P01
170MATURI FILIPPOTrentino-Alto Adige/SüdtirolTrentino-Alto Adige/Südtirol - P01
171ALESSANDRINI VALERIAUmbriaUmbria - P01Capolista
172PILLON SIMONEUmbriaUmbria - P01
173CANUTI MARIA CRISTINAUmbriaUmbria - P01
174BRIZI FEDERICOUmbriaUmbria - P01
175BISA INGRIDVenetoVeneto 1 - P01Capolista
176BOF GIANANGELOVenetoVeneto 1 - P01
177GIACOMETTI ANTONIETTAVenetoVeneto 1 - P01
178MANZATO FRANCOVenetoVeneto 1 - P01
179STEFANI ALBERTOVenetoVeneto 2 - P01Capolista
180LAZZARINI ARIANNAVenetoVeneto 2 - P01
181VIVIANI LORENZOVenetoVeneto 2 - P01
182PIETROGRANDE FEDERICAVenetoVeneto 2 - P01
183PRETTO ERIKVenetoVeneto 2 - P02Capolista
184BISA INGRIDVenetoVeneto 2 - P02
185CASTAMAN GIUSEPPEVenetoVeneto 2 - P02
186COVOLO SILVIAVenetoVeneto 2 - P02
187FONTANA LORENZOVenetoVeneto 2 - P03Capolista
188FADINI LARAVenetoVeneto 2 - P03
189TURRI ROBERTOVenetoVeneto 2 - P03
190VALBUSA VANIAVenetoVeneto 2 - P03

CANDIDATI CAMERA ESTERO

#CandidatoRipartizione
1DE NATALE FRANCESCAAmerica meridionale
2DI SAN MARTINO LORENZATO DI IVREA LUIS ROBERTOAmerica meridionale
3FELLI FEDERICOAmerica settentrionale e centrale
4BILLI SIMONEEuropa
5TICOZZELLI STEFANOEuropa